Main area

.

ASKÖ Bundesorganisation - Geschäftsstelle

 Krist_Hermann.jpg

Abg.z.NR a.D. Hermann Krist

Präsident


 Biberstein_Doris-2.jpg

Doris Biberstein

Assistentin des Generalsekretärs

Tel. +43 1 869 32 45 17
Fax: +43 1 869 32 45 29
E-Mail: doris.biberstein@askoe.at


 Windisch_Karin-2.jpg

Mag. Karin Windisch

PR-Koordinatorin

Tel. +43 1 869 32 45 10
Fax: +43 1 869 32 45 29
E-Mail: karin.windisch@askoe.at


 Gruber_Andrea-2.jpg

Mag. Andrea Gruber, MSc

Marketing, Jugend

Tel. +43 1 869 32 45
Fax: +43 1 869 32 45 29
E-Mail: andrea.gruber@askoe.at


 Jucies_Michael.jpg

Michael Jucies

Abteilungsleiter Finanzen und Controlling

Tel. +43 1 869 32 45 24
Fax: +43 1 869 32 45 28
E-Mail: michael.jucies@askoe.at


 Felix Roudny.jpg

Felix Roudny

Rechnungswesen

Tel. +43 1 869 32 45 25
Mobil: +43 664 888 96 480
Fax: +43 1 869 32 45 28
E-Mail: felix.roudny@askoe.at


 Lindner_Matthias.jpg

Matthias Lindner, MSc

Abteilungsleiter Sport und Internationales

Tel. +43 1 869 32 45 21
Fax: +43 1 869 32 45 28
E-Mail: matthias.lindner@askoe.at


 Franz Maier.jpg

Franz Maier

Sportreferent

Tel. +43 1 869 32 45 20
Fax: +43 1 869 32 45 28
E-Mail: franz.maier@askoe.at


 Dagmar Pfalz-1b.jpg

Dagmar Pfalz

Assistentin der Abteilung Sport und Internationales

Tel. +43 1 869 32 45 27
Fax: +43 1 869 32 45 28
E-Mail: dagmar.pfalz@askoe.at


 Faster_Barbara.jpg

Mag. Barbara Fastner

Abteilungsleiterin Fitness & Gesundheitsförderung,
ASKÖ Fit-Bundeskoordinatorin

Tel. +43 1 869 32 45 13
Fax: +43 1 869 32 45 30
E-Mail: barbara.fastner@askoe.at


 Sylvia Laukes4.jpg

Mag. Sylvia Laukes

Bildungsreferentin, Projektbetreuung, Sekretariat Fit

Tel. +43 1 869 32 45 33
Fax: +43 1 869 32 45 30
E-Mail: sylvia.laukes@askoe.at


 AstritMai.jpg

Astrit Mai, BSc

Assistentin der Abteilung Fitness & Gesundheitsförderung,
ASKÖ - Jackpot.fit-Bundeskoordinatorin

Tel. +43 664 888 96 490
E-Mail: astrit.mai@askoe.at


 Oskar Weiß3.jpg

Oskar Weiß, MSc

Mitgliederverwaltung
Assistent Fitness & Gesundheitsförderung

Tel. +43 664 348 56 30
E-Mail: oskar.weiss@askoe.at


 Robert Podiwinsky.jpg

Dipl. Sportlehrer Robert Podiwinsky

Projektbetreuung Kinder-Fit

Tel. +43 1 869 32 45 11
Fax: +43 1 869 32 45 30
E-Mail: robert.podiwinsky@askoe.at


 coming-soon.jpg

Nicole Sitter

Assistentin der Abteilung Fitness & Gesundheitsförderung,
Tel. +43 1 869 32 45 13
E-Mail: nicole.sitter@askoe.at


 Michael Kremer2.jpg

Mag. Michael Kremer

Fit-Landeskoordinator im ASKÖ Landesverband Kärnten

Tel. +43 463 51 18 76
Fax: +43 463 51 18 76 14
E-Mail: michael.kremer@askoe-kaernten.at


 Guido Wallner.jpg

Guido Wallner

Fit-Landeskoordinator im ASKÖ Landesverband Niederösterreich

Tel. +43 2253 61 877
Fax: +43 02253 61 877 14
E-Mail: g.wallner@askoenoe.at


 Johannes Dürnberger.jpg

Johannes Dürnberger, MEd, BSc

Fit-Landeskoordinator im ASKÖ Landesverband Oberösterreich

Tel. +43 732 73 03 44
Fax: +43 732 73 03 30
E-Mail: j.duernberger@askoe-ooe.at


 Michael_Schweigerer2.jpg

Mag. Michael Schweigerer

Fit-Landeskoordinator im ASKÖ Landesverband Salzburg

Tel. +43 662 87 16 23 13
Fax: +43 662 87 16 23 4
E-Mail: schweigerer@askoe-salzburg.at


 Petra Höllhuemer.jpg

Mag. Petra Höllhuemer

Fit-Landeskoordinatorin im ASKÖ Landesverband Steiermark

Tel. +43 316 58 33 54
Fax: +43 316 58 33 54 88
E-Mail: petra.hoellhuemer@askoe.at


 Christina Zwick.jpg

Christina Zwick, BSc

Fit-Landeskoordinatorin im ASKÖ Landesverband Tirol

Tel. +43 512 58 91 12
Fax: +43 512 58 9112 4
E-Mail: fitness@askoe-tirol.at


 Matthias Pointner.jpg

Matthias Pointner

Fit-Landeskoordinator im ASKÖ WAT Landesdachverband Wien

Tel. +43 1 22 600 17 36
Fax: +43 1 22 600 17 22
E-Mail: matthias.pointner@askoewat.wien